Состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года – 2024».

12-13 марта в  МБОУ «Урмаевская СОШ» состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года – 2024».Ежегодно конкурс объединяет самых активных и талантливых педагогов школ Комсомольского МО. У каждого из них есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри. «Учитель года» открывает перед представителями педагогического сообщества широкие возможности для самореализации.В первый день конкурса 6 педагогов продемонстрировали профессиональные компетенции в конкурсных заданиях «Урок» и «Педагогический диктант».Во второй день конкурса участники показали свои уникальные профессиональные наработки в формате «Мастер-класс» и «Разговор со школьниками». Экспертное жюри оценивало умение педагога общаться с детьми, доносить информацию и реализовать творческий замысел. Выступления педагогов были яркие и красочные, эксперты отметили инновационные и оригинальные педагогические идеи. Нашу школу на конкурсе педагогического мастерства «Учитель года - 2024» представляла учитель физики и математики Евграфова Ирина Ипатьевна.