Команда школы - участник регионального этапа Всероссийских игр "Зарница".

Состоялась торжественная церемония открытия LV республиканского этапа Всероссийской патриотической игры «Зарница 2.0» с участием начальника Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Филиппова Ивана Михайловича и актера театра и кино Дюжева Дмитрия.

«Игры «Зарница» и «Орленок» — уникальная школа патриотического и гражданского воспитания, формирования здорового образа жизни, основ безопасной жизнедеятельности. Они закаливают характер, учат командной работе, сплоченности, дисциплине, прививают патриотические чувства.
Участников игр, в их отделение юнармейцев МБОУ "Александровская СОШ", ждет насыщенная программа:
1. Конкурс теоретический «Ратные страницы истории Отечества»
2. Общевойсковая грамотность
3. Строевая подготовка
4. Оказание первой медицинской помощи
5. Военизированная полоса препятствий
6. Основы РХБЗ
7. Огневая подготовка
8. Физическая подготовка (бег, кросс, подтягивание, отжимание, прыжки в длину, подъем туловища)
9. Туристская полоса препятствий
10. Тактическая игра на местности (вне конкурса)
11. Командир шагает впереди
12. Дисциплина и порядок
В торжественной церемонии открытия игр участникам пожелали достойно проявить себя на предстоящих итоговых состязаниях и достичь новых высот.